▾ Language

twitter instagram facebook line line

BACKDROP GAMEMONSTER

バックドロップゲームモンスターオオサカ


「BACKDROP GAMEMONSTER」としてリニューアルオープン!

ゲームIPのイベント型物販ショップ。
期間限定でゲームタイトルのイベントを展開致します。
各イベントタイトルのファンの方が、展示や商品ラインナップetcによって満足感を得られるスペースを提供いたします。

2024年 休業のお知らせ


2024年4月15日(月)〜5月2日(木)は、オープン準備のため休業させていただきます。

取り扱いブランド

BACKDROP GAMEMONSTER

フロア
ジャンル
ゲームグッズ・アパレル
営業時間
11:00 〜 20:00
電話番号
06-4708-6129
TAX FREE
-
公式サイト
SNS
twitter

ショップニュース

3F  BACKDROP GAMEMONSTER 

【購入特典情報】STREET FIGHTER FROM ZERO

2024.05.25(Sat)more >>>

3F  BACKDROP GAMEMONSTER 

STREET FIGHTER FROM ZERO アクリルチャーム登場!

2024.05.24(Fri)more >>>

3F  BACKDROP GAMEMONSTER 

【受注商品紹介】STREET FIGHTER FROM ZERO

2024.05.22(Wed)more >>>

3F  BACKDROP GAMEMONSTER 

STREET FIGHTER FROM ZERO ピクセルアートアクリルスタンド紹介!

2024.05.20(Mon)more >>>

3F  BACKDROP GAMEMONSTER 

STREET FIGHTER FROM ZERO 千社札紹介!

2024.05.17(Fri)more >>>

3F  BACKDROP GAMEMONSTER 

STREET FIGHTER FROM ZERO OSMOスタンプ紹介!

2024.05.15(Wed)more >>>

3F  BACKDROP GAMEMONSTER 

STREET FIGHTER FROM ZERO アートカードセット

2024.05.13(Mon)more >>>

3F  BACKDROP GAMEMONSTER 

STREET FIGHTER FROM ZERO アクリルキーホルダー紹介!

2024.05.10(Fri)more >>>

3F  BACKDROP GAMEMONSTER 

【フォトスポット情報】STREET FIGHTER FROM ZERO

2024.05.08(Wed)more >>>

3F  BACKDROP GAMEMONSTER 

STREET FIGHTER FROM ZERO 缶バッジ紹介!

2024.05.06(Mon)more >>>

3F  BACKDROP GAMEMONSTER 

STREET FIGHTER FROM ZERO キーホルダー紹介!

2024.05.04(Sat)more >>>

3F  BACKDROP GAMEMONSTER 

STREET FIGHTER FROM ZERO アクリルスタンド登場!

2024.05.03(Fri)more >>>

3F  BACKDROP GAMEMONSTER 

STREET FIGHTER FROM ZERO Tシャツ紹介!

2024.04.28(Sun)more >>>

3F  BACKDROP GAMEMONSTER 

STREET FIGHTER FROM ZERO Tシャツ紹介!

2024.04.27(Sat)more >>>

3F  BACKDROP GAMEMONSTER 

STREET FIGHTER FROM ZERO

2024.04.26(Fri)more >>>

店舗一覧へ